Под особым контролем – профилактика

173

В конце мая в администрации района под председательством исполняющего полномочия главы района Сергея Дормидонтова прошло совместное заседание антинарко-тической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На повестку дня были вынесены восемь вопросов.
На заседании обсудили меры по профилактике наркомании, лечению и медико-социальной реабилитации больных наркоманией, по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств.
Помимо этого члены комиссии рассмотрели итоги проведённых профилактических мероприятий, направленных на выявление и дальнейшее устранение надписей пронаркотического содержания, а также мониторинга сети «Интернет», направленного на выявление запрещённого контента, содержащего пропаганду наркотических и психоактивных веществ.

Так, за истёкший период этого года сотрудниками Отдела МВД России по Щербиновскому району были выявлены 23 факта незаконного оборота наркотиков, из них восемь, связанных со сбытом.

Подводя итоги обсуждения на совместном заседании антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, исполняющий полномочия главы района Сергей Дормидонтов рекомендовал Отделу МВД России по Щербиновскому району и Щербиновской центральной районной больнице продолжить работу с лицами, потребляющими наркотические средства и психотропные вещества, проживающими на территории муниципалитета.

Управлению образования, отделам по делам молодёжи, культуры, по делам несовершеннолетних и отделу по физической культуре и спорту было рекомендовано взять под особый контроль организацию и проведение профилактических антинаркотических мероприятий среди несовершеннолетних и взрослых.