Информация для иностранных граждан – студентов!

179

Установлен особый правовой режим для иностранных граждан и лиц без гражданства, проходящих обучение по очной форме в российских государственных образовательных организациях высшего образования или государственных научных организациях

Предусматривается возможность получения иностранными гражданами и лицами без гражданства, проходящими обучение по очной форме в таких организациях, разрешения на временное проживание в целях получения образования, а также вида на жительство после завершения обучения без оформления разрешения на временное проживание.

Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано иностранным гражданином в течение трех лет после завершения обучения без получения разрешения на временное проживание.

За выдачу иностранному гражданину разрешения на временное проживание в целях получения образования взимается государственная пошлина.

В настоящее время порядок получения разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования регламентирован административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования.

Пресс-служба Отдела МВД России по Щербиновскому району.