В Щербиновском районе полицейские провели мероприятия, направленные на предупреждение дистанционного мошенничества

108

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно! Мошенники!» сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району разъяснили жителям станицы Старощербиновской об актуальной угрозе дистанционного мошенничества и, как не попасться на уловки мошенников.

Правоохранители объяснили, что категорически не стоит делать, если звонят неизвестные и просят сообщить свои персональные данные. Полицейские проинформировали участников мероприятия, что зачастую злоумышленники пользуются доверчивостью граждан и входя в доверие обманным путем убеждают перечислять денежные средства. Сотрудники полиции разъяснили самые распространенные схемы обмана: блокировка карты, попытка несанкционированного списания денежных средств, а также помощь попавшим в беду родственникам. Также призвали всех участников мероприятия проверять всю поступающую информацию и незамедлительно сообщать в полицию.

В ходе мероприятия вручили всем участникам информационные памятки с указанием номера телефона дежурной части отдела полиции.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.