В Щербиновском районе в ДТП пострадала несовершеннолетняя

263

Авария произошла вчера в районе половины восьмого вечера в Старощербиновской. По предварительным данным, 39-летний водитель, управляя автомобилем марки Ниссан, двигаясь по улице Красной со стороны Сакко и Ванцетти в направлении Красина на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог (угол Красной и Красина) не предоставил преимущество в движении 12-летнему пешеходу, переходившей проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и допустил наезд на нее.

В результате ДТП пешехода доставили в Щербиновскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району, лейтенант полиции Кристина Кравченко.

Госавтоинспекторы района призывают водителей быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и Правила дорожного движения. Пешеходам не следует забывать о собственной безопасности: переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя светоотражающие элементы на одежде в темное время суток.

ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району.