В Щербиновском районе произошло 5 ДТП

1902

За прошедшие первые, снежные сутки, в Щербиновском районе произошло 5 дорожно – транспортных происшествий в которых получили механические повреждения 10 автомобилей. Ровно половина из которых были на «летней» резине.

Госавтоинспекция Щербиновского района обращается ко Всем водителям с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

«В условиях ограниченной видимости и гололеда ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости».

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефону 112.