Спортивными темпами

503

В Старощербиновской продолжается строительство Центра единоборств. Сейчас оно вошло в основную фазу: идет возведение корпуса конструкции. Уже понятно, что «оденется» он в цвета триколора.

– Подрядная организация инвестора начала большой фронт работ, – комментирует происходящее Валерий Курило, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района. – Планируется в течение двух месяцев закончить, и уже в апреле, опережая сроки, открыть объект. В здании будут функционировать три ковра для силовых единоборств. На базе Центра откроется отделение самбо СШ «Энергия». Квалифицированный тренерский состав подобран.

Для района это большое событие. Многие ждут окончания строительства зала, который станет местом подготовки борцов, будет способствовать развитию культивируемых здесь видов спорта, привлечению населения к массовых занятиям физической культурой, – заключил Валерий Борисович.

Кстати, Центр единоборств возводится на условиях софинансирования. Из краевого бюджета на эти цели выделено 134 400 тысяч рублей, районные средства – 5 600 тысяч рублей.