На приеме у врача

286

В Щербиновском районе продолжаются выезды врачебной бригады ЦРБ в лечебно-профилактические учреждения муниципалитета.

По установленному графику каждый четверг по согласованию в больницы выезжают врачи: невролог, хирург, офтальмолог, акушер-гинеколог, УЗИ (другие специалисты, в том числе выезд лаборанта клинико-диагностической лаборатории и передвижного рентген-комплекса, по требованию).

Так, 26 января прием осуществлялся в селе Шабельском. Осмотр вели невролог и окулист. Специалистами принято 63 пациента. По результатам установлено, что 42% человека обратились с хроническими заболеваниями и находятся под диспансерным наблюдением, 9 маломобильных граждан осмотрены на дому; выданы направления на дополнительные исследования, выписано лечение и откорректировано ранее назначенное, даны рекомендации по коррекции зрения, так же проводилась вакцинация и выдавались направления на ФЛГ-обследования, сообщает нашему изданию заведующий организационно-методическим кабинетом Щербиновской ЦРБ Наталья Звонарева.

Помимо рекомендаций врача, пациенты получили буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения ЗОЖ и избавления от вредных привычек, порядке прохождения плановых медосмотров и диспансеризации, вакцинации.

Следующий выезд врачебной бригады запланирован на четверг, 2 февраля, в офис врача общей практики села Екатериновка. На осмотр приглашаются все желающие. Для записи на прием необходимо предварительно обратиться к своему участковому врачу или позвонить в регистратуру по телефону: 8 (86151) 3-85-03.