В Щербиновском районе за кражу и угрозу убийством перед судом предстанет местная жительница

178

36-летняя злоумышленница тайно похитила имущество родственницы, а также высказала намерения угрозы убийством в адрес ее соседки

Следственным подразделением ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летней жительницы района по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158, 119 УК РФ «Кража», «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия, обвиняемая воспользовавшись отсутствием родственницы совершила из домовладения хищение бензо-тримера и приставки. Сумма ущерба составила около 7 000 рублей.

Так же правоохранители установили, что женщина угрожала убийством соседке, при этом замахиваясь в ее сторону деревянной палкой.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.