Заместитель председателя Общественного совета при Отделе полиции проверил работу правоохранителей

441

В ходе посещения Анатолий Михайличенко в первую очередь проверил доступность отделов полиции для граждан, возможность беспрепятственно заявить о преступлении и происшествии. Особое внимание общественник уделил культуре поведения сотрудников полиции, вежливости, доброжелательности в общении с гражданами, а также внешнему виду сотрудников.

В административном здании ОМВД России по Щербиновскому району проверялось наличие информационных стендов с номерами телефонов доверия и порядка его работы, графиком приема граждан руководством Отдела, наглядной агитацией, информацией о лицах, находящихся в розыске.

«Важным фактом мы считаем и условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания. Поэтому были проверены камеры предварительного задержания подозреваемых в совершении преступления или административного правонарушения. Условия содержания таких граждан соответствуют предъявленным требованиям, замечаний нет», – пояснил общественник.

В ходе проверки были высказаны пожелания, которые в дальнейшем обязательно будут учитываться в деятельности правоохранителей. Подобное сотрудничество является очень перспективным моментом во взаимоотношениях сотрудников правоохранительных органов и общественности.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.