В Щербиновском районе заместитель председателя Общественного совета проверил работу сотрудников дорожно-патрульной службы

565

Общественник положительно оценили работу правоохранителей

Инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Тицкий рассказал общественнику о наиболее часто совершаемых нарушениях правил дорожного движения. Особый интерес вызвала расстановка нарядов ДПС на маршрутах патрулирования. Выяснилось, что сотрудники полиции особое внимания уделяют «очагам» высокой аварийности. Отдельное внимание в разговоре было уделено такому вопросу, как имидж полиции, внешний вид стражей порядка, поговорили и о том, в каком настроении полицейские выходят на службу.

Общественник также понаблюдал за ходом патрулирования улиц экипажами ДПС и пообщался с сотрудниками, несущими службу. Оценил их внешний вид, проверил наличие удостоверений и нагрудных знаков, понаблюдал за тем, как они общаются с гражданами, не отвлекаются ли на телефонные разговоры.

Анатолий Михайличенко положительно оценили работу полицейских.

Как отметил Общественник, все без исключения сотрудники ГИБДД, их командиры и руководители должны строго соблюдать законность и служебную дисциплину. Перед ними стоит высокая планка и ее нужно держать. Каждый инспектор ДПС должен понимать, что от его профессиональных действий зависит не только безопасность на дорогах района, но и мнение граждан о правоохранителях в целом.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.