Госавтоинспекторы Щербиновского района посетили школьную линейку

378

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили МБОУ СОШ №3 ст. Старощербиновской

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», профилактических мероприятий «Неделя безопасности», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили еженедельную традиционную школьную линейку.

Сотрудники Госавтоинспекции выступили на школьной линейке, чтобы в очередной раз напомнить несовершеннолетним и их преподавателям о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Чтобы юные участники дорожного движения в школьный период чувствовали себя уверенно на дорогах сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району напомнили учащимся основные правила поведения на улице и вблизи проезжей части. Рассказали, что нужно быть очень внимательными на дороге, отметили о необходимости пристегиваться ремнём безопасности в транспорте, а также об опасности, которая может ожидать их во время игр у проезжей части.

Особое внимание сотрудники ОГИБДД уделили внимание на недопустимость управления мототранспортом лиц, не достигших 16-летнего возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории.

#НеделяБДД2022

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.