«Госавтоинспекторы Щербиновского района приняли участие в совете профилактике»

528

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому встретились с жителями станицы Новощербиновской

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, а также в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы приняли участие в совете профилактики станицы Новощербиновской.

Сотрудники ГИБДД рассказали жителям Новощербиновского сельского поселения  информацию об основных причинах и условиях аварий с участием несовершеннолетних, в особенности водителей  мототранспорта, довели статистику аварийности на территории Краснодарского края и Щербиновского района за истекший период.

Госавтоинспекторы отметили: к сожалению, не каждый родитель знает, что управлять мопедом или скутером при движении по дорогам может лицо, достигшее 16-летнего возраста, и при наличии удостоверения соответствующей категории, также напомнили, что водитель и пассажиры мототранспорта должны использовать мотошлем.

Для того, чтобы в будущем исключить подобные ситуации, полицейские рекомендовали взрослым контролировать досуг своих детей. Кроме того, пояснили, что родители или законные представители несовершеннолетних нарушителей могут быть привлечены к ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.