Госавтоинспекторы Щербиновского района приняли участие в патриотическом автомарше

745

Щербиновские полицейские приняли участие в автомарше в честь 77-й годовщины освобождения района от фашистских захватчиков.

В районном центре Щербиновского района – станице Старощербиновской состоялся автопробег в честь 77-й годовщины освобождения района от немецких оккупантов.

Главная цель проекта – сохранение исторической памяти о подвиге жителей района в годы Великой Отечественной войны, а также привлечь внимание, в особенности юных россиян, к важной дате, символу Победы страны.

Данное мероприятие стало традиционным.

Среди участников автопробега – отдел молодежи, представители ветеранской организации, администраций района и Старощербиновского сельского поселения, правоохранительных органов, а также студенты и члены различных общественных организаций и объединений.

Автопробег стартовал из центра станицы Старощербиновской от кинотеатра «Родина» по ул. Советов, осуществив круг по периметру станицы Старощербиновской, замыкая кольцо у Мемориала Воинской Славы.

В мероприятии приняли участие 12 автомобилей и более 30 человек. Направляющим колонны стал автомобиль отделения ДПС Отдела МВД России по Щербиновскому району. С развернутыми флагами участники объехали всю территорию станицы Старощербиновской. Завершился автомарш у Вечного огня где участники возложили цветы в честь погибших в Великой Отечественной войне.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.