Для всестороннего развития

408

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе СОШ № 6 имени А. Шукалова села Екатериновка сегодня состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В мероприятии приняла участие заместитель начальника управления образования Ольга Баркан. Она поздравила  присутствующих с замечательным событием. Пожелала учащимся достичь значимых результатов в сфере науки, а всему коллективу учреждения – творческих успехов.
В своем выступлении директор школы Вадим Желтушко отметил, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна. Это направление способствует совершенствованию условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной и проектной деятельности.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.

В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Центр состоит из четырех кабинетов, зон отдыха и общения. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.

Руководитель центра «Точка роста» Юлия  Иванова отметила, что благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности».
Для участников мероприятия была проведена экскурсия по кабинетам Центра, учащиеся продемонстрировали возможности оборудования, рассказали «ЩК» в управлении образования администрации муниципалитета.