Сотрудники ОВМ вновь провели акцию «Внимание! Мошенники!»

636

Сотрудники Отдела по вопросам миграции Щербиновского района  проводят информирование граждан по профилактике дистанционного мошенничества.

При регистрации и паспортизации граждан полицейские раздали  листовки и памятки об основных способах дистанционного обмана и методах защиты. Людям рассказали об уловках мошенников, а также разъяснили, каких правил следует придерживаться, чтобы обезопасить себя и свои сбережения от посягательств мошенников.

Начальник ОВМ Отдела МВД России по Щербиновскому району майор полиции Елена Чуднова лично пообщалась с гражданами и отметила, что подобные профилактические акции для граждан своей актуальности и значимости не теряют:

– необходимо как можно чаще предупреждать людей и при этом просить их делиться информацией по предупреждению о методах обмана по Интернету или телефону  со своими родственникам, соседями и близкими.

Руководство отдела вновь призывает граждан быть бдительнее, и не попадаться на уловки мошенников: помните, что злоумышленники под различными предлогами убеждают человека перечислить денежные средства.

Никогда не сообщайте реквизиты своей банковской карты. А если вам звонит менеджер банка и просит продиктовать определенные сведения, прервите разговор и перезвоните на горячую линию своего банка. Номер поддержки клиентов указан на всех банковских картах.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.