Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию «Внимание каникулы!»

442

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району встретились с учащимися МБОУ СОШ №8 села Николаевка

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», 1 этапа профилактических мероприятий «Внимание – Дети!», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы Щербиновского района организовали и провели для школьников МБОУ СОШ №8 села Николаевка акцию «Внимание каникулы!».

Накануне весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели с учащимися беседы по безопасному поведению на дорогах.

Инспекторы рассказали школьникам об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредили о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о необходимости ношения световозвращающих элементов в вечернее время суток.

От сотрудников ГИБДД ученики узнали об опасности отвлечения внимания на телефон, музыку в наушниках, а также на разговоры с друзьями во время перехода дороги. Школьники с удовольствием вступали в диалог с полицейскими и делились своими знаниями Правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

В завершение встречи юные участники дорожного движения пообещали быть внимательными на дороге, не выбегать на проезжую частью и пристегиваться в салоне автомобиля ремнем безопасности.

Кравченко Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.