Аэропорт Геленджика стал участником нацпроекта «Производительность труда»

406

Руководство аэровокзала подписало соответствующее соглашение. Внедрять бережливые технологии будут эксперты Федерального центра компетенций.

Современный аэропорт открыли в 2010 году после капитальной реконструкции. Сегодня он имеет трехкилометровую взлетную полосу, благодаря которой способен принимать по шесть самолетов в час, в том числе судна типа «Боинг» и «Аэробус».

– При возобновлении работы аэропорт города-курорта приступит к внедрению эффективных технологических решений, которые позволят усовершенствовать производственные процессы, повысить качество услуг и увеличить экономические показатели. Сегодня участие в нацпроекте принимают 15 аэровокзалов по всей территории страны, многие из которых уже оценили эффективность бережливых технологий, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. На сегодняшний день в нацпроекте участвуют 196 предприятий Кубани, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 248 региональных организаций.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края