В Щербиновском районе полицейские и общественники посетили могилы милиционеров-фронтовиков

798

9 мая полицейские, ветераны, члены Общественного совета с вдовами и родственниками в день 77-й годовщины со Дня Победы посетили места захоронения сотрудников милиции – участников Великой Отечественной войны, а также участников Венгерских событий 1957 года.

В ходе мероприятия были посещены места захоронений: начальника отделения милиции по Щербиновскому району капитана милиции в отставке Парфенова Анатолия Васильевича, участкового уполномоченного милиции капитана милиции в отставке Дорошенко Петра Кирилловича, начальника уголовного розыска майора милиции в отставке Котова Николая Федоровича.

Участники почтили память усопших, вспомнили отдельные моменты из их жизни и милицейских будней, а также возложили цветы на могилы.

Также правоохранители возложили цветы к мемориалу посвященному памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, погибшим в период прохождения службы в органах внутренних дел и принявших участие в Великой Отечественной войне, установленного на прилегающей территории к административному зданию Отдела МВД России по Щербиновскому району.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.