В Щербиновском районе полицейские и общественники продолжают мероприятия по профилактике кибермошенничества

815

Правоохранители напомнили гражданам как нес тать жертвами айтитехнологий

В рамках акции в административном здании ОВМ ОМВД России по Щербиновскому району организаторы мероприятия рассказали гражданам о видах мошенничества с использованием мобильной связи и сети Интернет. В беседе с гражданами полицейские акцентировали внимание на основных мерах, как не попасться на уловки мошенников. Указывали на то, что сотрудники государственных органов не запрашивают посредством телефонных разговоров паспортные данные граждан и не просят переводить денежные средства на счета банков, и их личные счета.

Также, сотрудники полиции советовали гражданам сохранять спокойствие в случае возникновения подобной ситуации, ни в коем случае не сообщать посторонним свои конфиденциальные данные и реквизиты банковских карт.

В завершении мероприятия полицейские вручили всем участникам информационные памятки с порядком действий, как уберечься от преступных посягательств.

Сотрудники полиции и представители Общественного совета напоминают гражданам — не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, если это касается действий с переводами денежных средств.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.