Развивая мастерство и инициативу

440

Первый этап краевого конкурса «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края-2022», организатором которого традиционно выступило министерство труда и социального развития нашего региона, начался 21 февраля.

Цель мероприятия – повышение профессионального мастерства специалистов по охране труда, развитие их творческой инициативы, повышение престижа профессии и статуса специалистов этой сферы. В нем принимают участие руководители и специалисты служб охраны труда, уполномоченные работодателем в области охраны труда работники организаций, работодатели – индивидуальные предприниматели, осуществляющие производственную деятельность на территории края, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и вида экономической деятельности.

Завершится первый, отборочный, этап 21 марта. Второй – соревновательный – этап пройдет с 24 марта по 11 апреля. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и подготовить конкурсную работу на тему «Современные подходы к профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Конкурсные документы в срок до 17 марта предоставляются в центр занятости населения нашего муниципалитета в бумажном и в электронном виде, для проверки их полноты и достоверности.

Победителей и призеров краевого конкурса ждут награды – грамоты министерства труда и социального развития Краснодарского края, ценные подарки, а лидеры рейтинга ТОП-10 будут отмечены сертификатом (дипломом) участника. Информация о победителях и рейтинг участников краевого конкурса ТОП-10, будет размещена на официальном сайте краевого министерства труда и социального развития.

Победитель краевого конкурса будет представлять Краснодарский край на конкурсе «Лучший специалист  по охране труда Южного федерального округа».

Информация о конкурсе размещена на интерактивном портале службы труда и занятости сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Организаторы приглашают специалистов в области охраны труда нашего района принять участие в конкурсе!