Цифровой проект «ГраФин»

441
В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы АНО «Финансовое просвещение» при экспертном участии Южного главного управления Банка России разработало цифровой проект по финансовой грамотности «ГраФин».
 

Данный проект направлен на обучение населения финансовой грамотности в формате подкастов (аудиопрограмм, которые можно скачивать или слушать онлайн), что помогает снизить долговую нагрузку, управлять семейным бюджетом, избежать мошенничества, сформировать накопления, научиться ставить финансовые цели с учетом жизненных циклов человека.

Подкасты представляют собой интервью на актуальные темы по финансовой грамотности с различными специалистами финансовых организаций. Это удобный инструмент, в организации своего личного времени, так как необходимую информацию можно прослушать «на ходу», находясь за рулем, в общественном транспорте или дома.

Материалы проекта представлены в различных социальных сетях и платформах, с которыми можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://taplink.cc/gra_fin_.