К 9 Мая на Кубани осуществляют проект «Освободители»

947

Проект представляет собою серию видеороликов, посвященных ветеранам, участвовавшим в освобождении Европы от немецко-фашистских захватчиков. Помимо защиты нашей Родины, эти люди освобождали также Бухарест, Киев, Варшаву, Прагу, Белград, Минск, Будапешт. Своими воспоминаниями они делятся в этих минутных видеороликах, которые можно будет найти по одноименному хэштэгу.

Цикл видеороликов выпускается ко Дню Победы. Его опубликуют на официальных страницах губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в соцсетях, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Кондратьев в своем аккаунте в Instagram отметил, что эта неделя для нас всех запомнится 74-й годовщиной Великой Победы. Очень важно помнить свою историю и сохранить ее для будущих поколений. Герои этих видеороликов являются участниками событий Великой Отечественной войны. Не только наша страна обязана им в освобождении, но и другие страны и города Европы. Накануне праздника от всех кубанцев глава региона поблагодарил освободителей за их вклад в победу.

На данный момент более 70-ти ветеранов Великой Отечественной войны, которые принимали участие в боевых действиях, проживают на территории Краснодарского края, пишет газета Ленинградского района «Степные зори».