Все под контролем

368

Сегодня, 18 сентября, второй день голосования на выборах

После завершения первого дня голосования
участковые комиссии обеспечили надежное хранение избирательных бюллетеней, которые находились в переносных и стационарных ящиках для голосования, после завершения голосования
17 сентября они помещались членами участковых избирательных комиссий в присутствии наблюдателей и представителей средств массовой информации в специальные сейф-пакеты. Каждый сейф-пакет имеет уникальный номер и содержит подписи членов участковой комиссий, на нем также могут быть проставлены подписи наблюдателей по их инициативе. Сейф-пакеты оснащены средствами защиты, исключающими изъятие или подмену находящихся в них бюллетеней (неповторяющийся номер дублируется на пакете и защитном клапане, указывается в акте, индикаторная лента имеет клейкий слой без возможности сокрытия следов вскрытия пакета).
Сейф-пакеты с избирательными бюллетенями были перемещены для хранения в металлические шкафы, которые закрываются и опечатываются. Каждый металлический шкаф находится в зоне непрерывной видеофиксации записывающих устройств, в том числе в ночное время.
Указанные сейф-пакеты, содержащие бюллетени первого дня голосования избирателей, будут вскрыты членами участковых избирательных комиссий в присутствии наблюдателей после 20:00 19 сентября 2021 года, когда начнется подсчет голосов избирателей.