Госавтоинспекторы Щербиновского района проверили игру «Основы дорожной безопасности»

460

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, а также в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района посетили МБДОУ детский сад №8 ст. Старощербиновской

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогом подготовительной группы №8 МБДОУ детский сад №8 провели игру по ПДД «Основы дорожной безопасности».

Дети активно принимали участие в конкурсах на знание основ безопасности на проезжей части и собирали дорожные знаки, играли в игры на знание сигналов светофора и разгадывали загадки. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о дорожных знаках и разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным и осторожным, а также всегда пристегиваться в автомобиле и держаться за поручни в общественном транспорте.

Госавтоинспекторы уверены, что обучать правилам дорожного движения и прививать привычку их соблюдать необходимо с раннего возраста. Проведение таких мероприятий способствует развитию у детей чувства ответственности, призывает их быть внимательными на дороге и улице.

Всем участникам мероприятия вручены памятки «Юного пешехода».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.