Госавтоинспекторы Щербиновского района проверили техническое состояние школьных автобусов

542

В Щербиновском районе проходят проверки готовности образовательных учреждений по линии безопасности дорожного движения к  2021-2022 учебному году.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району совместно с Прокуратурой Щербиновского района и Управлением образования администрации муниципального образования Щербиновский район провели обследование технического состояния школьных автобусов, перевозящих детей по территории Щербиновского района.

В ходе обследования проверена вся необходимая документация, аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, исправность светового оборудования в салоне автобуса, исправность кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности, также были проверены внешние световые приборы, работоспособность фар и стоп-сигналов. Особое внимание уделено на наличие в школьных автобусах прибора системы ГЛОНАСС и тахографа.

Также госавтоинспекторы напомнили водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.