Госавтоинспекторы Щербиновского района проводят профилактические беседы с водителями грузового автотранспорта

406

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, а также в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием большегрузов госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию “Без перегруза”.

Во время патрулирования госавтоинспекторы проверили наличие тахографов и исправность транспортных средств, а также напомнили водителям о выполнении необходимых требований перед выездом на маршрут, напомнили, что водителю необходимо проверять исправность тормозной системы, двигателя, рулевого управления и внешних световых приборов.

Полицейские обратили внимание водителей грузового транспорта на то, что очень часто длительное нахождение за рулем без отдыха приводит к рассеянности, потере концентрации внимания на дороге, а также снижению контроля за соблюдением скоростного режима. Все эти факторы являются основными причинами совершения аварий, причем, в большинстве случаев, с тяжкими последствиями.

Госавтоинспекторы призвали водителей грузового автотранспорта соблюдать правила дорожного движения, режим труда и отдыха и быть предельно внимательными на дороге.

После беседы водителям вручили тематические листовки.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.