Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию “Письмо водителю!”

635

В рамках 3 этапа оперативно-профилактической акции “Внимание – Дети!” сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району провели акцию “Письмо водителю” с учащими МБОУ СОШ №2 им. П.И. Арчакова.

На беседах по правилам дорожного движения, которые прошли в образовательных учреждениях Щербиновского района, учащиеся повторили правила перехода проезжей части, требования к перевозке пассажиров, правила поведения в общественном транспорте. Школьники написали письма водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, заботиться о безопасности своих пассажиров, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, уважать других участников дорожного движения, пропускать пешеходов на пешеходных переходах и не употреблять алкоголь перед поездкой. Дети желали водителям безопасных дорог и прекрасного настроения.

Госавтоинспекторы раздавали водителям письма с призывами соблюдать правила дорожного движения. Водители с интересом принимали пожелания и обещали не нарушать правила дорожного движения.  Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что письма, написанные учениками, всерьез заставят задуматься водителей о проблеме детского дорожно–транспортного травматизма.

Стажер по должности инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району К.Е. Кравченко.