Более 430 волонтеров ликвидируют последствия непогоды в пострадавших муниципалитетах

565
Они работают в Горячем Ключе, Северском и Туапсинском районах. Организованные группы добровольцев приехали помогать жителям после призыва губернатора Вениамина Кондратьева.

– Благодарен всем добровольцам, кто помогает пострадавшим от наводнения жителям края. Более 430 волонтеров сейчас работают в Горячем Ключе, Северском и Туапсинском районах. Расчищают подтопленные территории и дома от ила и мусора. Развозят жителям необходимые продукты питания, воду, вещи. Спасибо вам. Вы показали, как важно в трудную минуту быть вместе. Только сообща мы сможем преодолеть все трудности, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Сейчас по 100 человек работают в Лермонтово и Джубге Туапсинского района, 200 – в Горячем Ключе и станице Пятигорской. Еще 30 – в Северском районе. Волонтеры помогают пострадавшим расчищать подтопленные территории и дома. Отрабатывают заявки по необходимым продуктам и бытовым вещам. В станицу Пятигорскую добровольцы привезли 1000 литров питьевой воды.

Вчера, 7 июля, в Горячем Ключе и Туапсинском районе также работали около 400 добровольцев.

Помочь жителям всех пострадавших муниципалитетов могут желающие от 18 лет. Для этого можно написать в директ официальных сообществ в социальной сети Инстаграм:

– Единый координационный центр взаимопомощи в Краснодаре;

– Краснодарское отделение Молодой Гвардии;

– Кубанский союз молодежи;

– Волонтеры Победы Краснодарского края;

– Региональный Молодежный центр развития личности.

Также можно связаться с координатором от департамента внутренней политики Краснодарского края по телефону: +7 (928) 433-30-31 (Рыжикова Людмила Александровна), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.