Более 7,5 тысяч жителей края приняли участие в акции «Привит от COVID»

633
Прошедшие вакцинацию от коронавируса, получают наклейки на паспорт, телефон или стекло автомобиля.

Более 120 волонтеров Кубанского союза молодежи на территории Краснодарского края ежедневно раздают тематические наклейки в местных пунктах вакцинации от коронавирусной инфекции.

– Участие в акции – отличный способ показать свою позицию по вопросу вакцинирования и мотивировать окружающих сделать прививку, так как она – единственный способ вернуться к нормальной жизни без ограничений, – рассказал и.о. председателя Краснодарского городского отделения «Кубанского союза молодежи» Владимир Громов.

В акции принимают участие такие города, как Анапа, Армавир, Геленджик, Краснодар, Новороссийск, а также Гулькевичский, Динской и Ейский районы. Больше всего наклеек раздали в краевой столице – 3 тыс. штук. Всего же за все время проведение акции их получили более 7,5 тыс. жителей Кубани.

Наклейки можно получить в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах, в том числе расположенных в аэропортах. Их адреса указаны по ссылке.

Подобная акция проходит и среди предприятий потребительской сферы. Руководители заведений общественного питания могут получить наклейку «Территория безопасности». Она свидетельствует о том, что владельцы бизнеса ответственно подходят к безопасности своих гостей, а персонал заведения привит от COVID-19.

Для получения наклеек необходимо обратиться в отдел координации услуг населению департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края по телефону: 8(861)268-16-86.

На сегодняшний день на Кубани привились более 1 млн жителей. Получить вакцину можно в 332 пунктах на Кубани. График работы учреждений указан на сайте регионального минздрава, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.