В Щербиновском районе полицейские провели акцию «Здоровый образ жизни!»

622

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому в рамках оперативно –профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» провели встречи с учащимися общеобразовательной школы Екатериновского сельского поселения.

Цель мероприятия – повышение уровня правовых знаний у несовершеннолетних, пропаганда бережного отношения к своему здоровью.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних побеседовали с подростками о пользе здорового образа жизни и о вреде, который наносит табакокурение, употребление спиртных напитков и наркотических средств.

Ребятам рассказали о негативных последствиях, которые непременно сопровождают увлечение вредными и запрещенными веществами.

Также разъяснили ответственность за совершение правонарушений и рассказала о нормах действующего законодательства. Учащиеся задавали вопросы о своих правах, о том, какие виды наказания предусмотрены за различные правонарушения и о том, как влияет привлечение несовершеннолетнего к ответственности на поступление его в высшие учебные заведение, на трудоустройство в дальнейшем.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.