В Краснодарском крае проверят безопасность перевозок детей в преддверии оздоровительной кампании

598

Соответствующее поручение дал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор сообщил, что в 2021 году детские лагеря и санатории региона способны принять почти четыреста тысяч ребят. Он подчеркнул, что важным вопросом является обеспечение безопасности детей при перевозках — как до самих здравниц, так и на экскурсиях. Для этого нужно знать, где и когда организованные группы ребят заедут на территорию Кубани, чтобы формировать колонны из автобусов и направлять в сопровождение наряды полиции, цитирует главу региона пресс-служба краевой администрации.

Кондратьев дал распоряжение наладить взаимодействие с регионами РФ по вопросам сопровождения организованных групп детей, получения всей необходимой информации о въезжающих в край группах.

Кроме того, главы районов и региональных ведомств совместно с представителями ГИБДД проведут работу с детскими оздоровительными учреждениями и туроператорами, в рамках которой проконтролируют техническое состояние автобусов, предназначенных для перевозки детей, пишет газета Ленинградского района «Степные зори», которая ссылается на информацию интернет-портала «Кубань 24».