В преддверии праздников на Кубани усилены меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

735

В Краснодарском крае преддверии праздников усилены меры по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, сообщили в управлении региональной безопасности администрации региона.

Так, с ноября текущего года сотрудники ГИБДД края осмотрели свыше 6 тыс. автобусов, две трети из них – на стационарных постах ДПС. За различные нарушения на водителей составлено 1,6 тыс. административных материалов. В ходе проверок выявлено 243 неисправных автобуса и 11 не прошедших техосмотр, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным управления региональной безопасности, было проведено 137 рейдовых мероприятий по пресечению незаконных коммерческих перевозок пассажиров и багажа на легковых автомобилях. Составлено свыше  700 административных материалов, привлечены к административной ответственности два должностных и одно юридическое лицо, задержано 43 транспортных средства.

Отметим, что патрулировать улицы в городах и районах Краснодарского края будет свыше 150 нарядов вневедомственной охраны Росгвардии.

Также на особом контроле правоохранительных органов в канун Нового года – пресечение незаконной порубки и реализации деревьев хвойных пород, распространения некачественной пиротехники.