Мероприятие “Автобус”

460

В целях предупреждения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Щербиновского района в период с 29 апреля по 9 мая 2021 года проводится мероприятие “Автобус”.

Главной целью операции является повышение безопасности дорожного движения и профилактика аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, в том числе детских.

Особое внимание уделено выполнению нормативно-правовых актов при организации пассажирских перевозок, качеству контроля должностными лицами за техническим состоянием автотранспортных средств, ведению учета предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению перевозчиками графиков и маршрутов движения, режиму труда и отдыха водительского состава, наличию документации, подтверждающей право на трудовую деятельность на территории Российской Федерации, у иностранных граждан и лиц без гражданства.

Отдел ГИБДД ОМВД по Щербиновскому району обращается ко всем водителям автобусов с просьбой не нарушать правила дорожного движения, строго соблюдать скоростной режим при движении по автомобильным дорогам.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.