Оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”

729

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому района в период с 19 по 23 октября 2020 года будет проводится 4 этап оперативно-профилактического мероприятия “Автобус”.

В целях предупреждения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории  Щербиновского района в период с 19 по 23 октября 2020 года будет проводится 4 этап оперативно-профилактического мероприятия “Автобус”.

Главной целью операции является повышение безопасности дорожного движения и профилактика аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, в том числе детских.

Особое внимание будет уделено выполнению нормативно-правовых актов при организации пассажирских перевозок, качеству контроля должностными лицами за техническим состоянием автотранспортных средств, ведению учета предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдению перевозчиками графиков и маршрутов движения, режиму труда и отдыха водительского состава, наличию документации, подтверждающей право на трудовую деятельность на территории Российской Федерации, у иностранных граждан и лиц без гражданства.

Отдел ГИБДД ОМВД по Щербиновскому району обращается ко всем водителям автобусов с просьбой не нарушать правила дорожного движения, строго соблюдать скоростной режим при движении по автомобильным дорогам.

Стажер по должности инспектора ППБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району К.Е. Кравченко.