Строительство дорожного объезда Тимашевска завершат в 2024 году

472

15-километровая четырехполосная трасса первой категории решит проблему с пробками в районе железнодорожного переезда и снизит транспортную нагрузку на Тимашевск.

С просьбой построить дорогу к губернатору Вениамину Кондратьеву обратились жители города.

– Из-за железнодорожного переезда приходилось стоять в часовых пробках, особенно летом. Сейчас рабочие уплотняют основание, отсыпают слои дорожного полотна из гравия. Завершить строительство обхода планируют в 2024 году, – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Обход Тимашевска начали строить в октябре 2020 года. В рамках проекта здесь построят четыре путепровода для проезда сельхозтехники и два путепровода через железнодорожные пути.

Кроме того, построят мост через реку Кирпили, четыре транспортные развязки, два надземных пешеходных перехода.

На сегодняшний день рабочие восстановили и закрепили оси трассы, снимают почвенный грунт, уплотняют основание, отсыпают слои дорожного полотна из гравийно-песчаной смеси. Начали погружать железобетонные сваи моста, а также возводить опоры пешеходного перехода.

Строительство объезда Тимашевска является одним из крупнейших дорожных проектов в крае за последние 10 лет.

Всего на сегодняшний день в регионе реализуют 15 масштабных проектов по строительству и реконструкции дорог. Часть работ ведут по профильному национальному проекту.

Пресс-служба администрации Краснодарского края