Профилактика детского дорожного травматизма

899

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в мероприятии по профилактике детского дорожного травматизма в рамках первого этапа операции «Внимание – дети!»

Воспитанники детского сада №6  станицы Старощербиновской  были посвящены в юные пешеходы.  В качестве гостя  на представление была приглашена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Инна Батуринец.

Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, рассказывали стихи, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значение. В ходе мероприятия дорожные полицейские  доступно разъяснили меры безопасности при переходе через дорогу и показали социальный видеоролик о важности использования световозвращающих элементов.

Основная мысль мероприятия – довести до детей смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения. Во время встречи также была поднята тема правил перевозки детей в транспортных средствах. Дети отвечали инспекторам, что родители перевозят их в специальных креслах.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, проведение таких занятий не только помогает воспитанникам детских садов получить теоретические знания Правил дорожного движения, но и развивают умение применять их в жизни, обучают самостоятельности, повышают культуру безопасности поведения на дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан полиции И.А. Батуринец.