Полицейские Щербиновского района провели круглый стол по теме: «Госуслуги в электронном виде»

1089

В рамках акции «Госуслуги – это просто!» полицейские Щербиновского района провели «круглый стол» с трудовым коллективом спортивного комплекса.

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому продолжают цикл мероприятий, направленных на популяризацию получения гражданами государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Цель акции – повышение информирования населения о способах быстрого доступа к государственным услугам и улучшение качества оказания госуслуг в электронном виде.

Очередная встреча состоялась с трудовым коллективом спортивного комплекса ст. Старощербиновской.

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району рассказали работникам учреждения о том, как легко и просто можно подать заявление на получение необходимой справки, воспользовавшись сетью Интернет.

Также сотрудники полиции рассказали о том, что для удобства граждан создан Единый портал государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись на портале один раз и создав «личный кабинет», пользователь получает доступ к огромному перечню услуг, предоставляемых государственными органами, в том числе и МВД России.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова