В Щербиновском районе полицейские совместно общественниками провели уроки правового информирования

580

В преддверии Всемирного дня ребенка полицейские рассказали школьникам об основных положениях Конвенции о правах ребенка.

В рамках «Всемирного дня ребенка» сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Отделе в школах районного центра среди учащихся всех категорий провели разъяснительные беседы по правовому информированию и консультированию.

В ходе мероприятия сотрудники службы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ОГИБДД, совместно с представителями общественности рассказали школьникам об основных положениях Конвенции о правах ребенка, о правах и обязанностях несовершеннолетних, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, на конкретных примерах разъяснила, как необдуманные поступки могут привести к беде.

Особое внимание школьников обратили на безопасное поведение в сети Интернет, настоятельно порекомендовав ученикам никогда не переходить по подозрительным ссылкам и никому не сообщать свои личные данные. В конце встречи полицейские раздали школьникам профилактические листовки.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.