Приходите – открыто!

678

В дни весенних каникул для учащихся школ райцентра широко распахнул свои двери Щербиновский индустриальный техникум. На «Днях открытых дверей», проходивших в течение недели, ребята познакомились с преподавателями, узнали, что здесь есть такие специальности, как: технология продукции общественного питания, хлеба, кондитерских и макаронных изделий. А выбор профессий различен: слесарь по ремонту авиационной техники, наладчик аппаратного и программного обеспечения, мастер общестроительных работ, повар, каменщик, облицовщик-плиточник, штукатур. Вначале студенты техникума показали мастер-классы, а потом и школьники смогли попробовать свои силы. Посетили учебные корпуса.

На такого рода мероприятии в Щербиновском индустриальном техникуме сегодня побывала и заместитель главы района Виктория Савина. На личном опыте Виктория Александровна изучила ряд специальностей, которые предлагает учебное заведение выпускникам.

В целом неделя профориентации прошла насыщенно и интересно, уже сегодня она помогла многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы, узнать новое о давно известных профессиях.