Кондратьев: за пять лет на Кубани сданы 50 школ, сейчас в стройке 33 учреждения

530

Об этом глава региона Вениамин Кондратьев сообщил в ходе заседания по вопросам реализации генплана Краснодара. Он заявил, что в краевой столице темпы строительства школ необходимо значительно увеличить.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, губернатор сообщил, что в Краснодаре в районе улицы Героев Разведчиков плотность застройки вдвое больше нормативов. При этом ближайшая школа перегружена, поэтому детей возят в соседнее учреждение, до которого ехать порядка семи километров.

Кондратьев подчеркнул, что деятельность по развитию города в первую очередь должна идти с упором на качество жизни людей. Так, в этом году в краевой столице рассчитывают сдать в эксплуатацию пять школ. Однако они не смогут в полной мере обеспечить потребности новых микрорайонов, добавил глава региона.

«Никто не заставляет застройщиков строить соцобъекты, но места под них должны быть. Дальше либо строит край, либо мы выкупим школу, которую возведет застройщик», — приводит слова губернатора интернет-портал «Кубань 24».