Бойцы коммунального фронта

720
Сергей Головко и Александр Евдокимов из бригады № 1 (мастер Игорь Алдущенко) устраняют порыв разводящей сети по ул. 8 Марта райцентра.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Без их труда невозможно представить современную жизнь. Именно от них зависят наше бытовое благополучие, комфорт, чистота, уют и настроение. Но порой мы даже не задумываемся, чего стоит стабильная работа отрасли.
В нашем районе с 2012 года за одно из основных благ цивилизации – воду – отвечает межмуниципальное общество с ограниченной ответственностью «Щербиновский коммунальщик», руководит которым Александр Какаёр. На сегодняшний день в коллективе трудятся 98 человек. Их главная задача – обеспечить население бесперебойным водоснабжением.
– Стараемся, чтобы вода была постоянно, но случаются и поломки. В год бывает до 700 повреждений, – рассказывает Александр Какаёр, – но мы максимально оперативно отрабатываем каждую аварийную ситуацию. Получив информацию о порыве, мастер дежурной бригады выезжает на место, определяет сложность и сроки устранения неисправностей, и специалисты сразу же приступают к делу. У нас и девиз такой: на аварии, как на войне. Медлить нельзя!
Всегда в боевой готовности находятся три аварийные бригады. В Николаевском сельском поселении такую команду возглавляет Сергей Сюсюра. На ребят возложены функции по обслуживанию залиманья. В Старощербиновском – две бригады с мастерами Игорем Алдущенко и Вадимом Какаёр, за которыми закреплены Старощербиновское, Новощербиновское и Щербиновское сельские поселения. Профессионалы в своем деле, они выполняют очень важную и нужную работу.