Состоялось совещание по организации питания в общеобразовательных учреждениях района

757

Сегодня под председательством заместителя главы муниципалитета Виктории Савиной, начальника управления образования Ольги Приставка состоялось совещание по организации питания в общеобразовательных учреждениях района. В мероприятии приняли участие все руководители школ, детских садов.
Ольга Петровна подвела итоги работы за 2020 год, указала на недостатки, акцентировала внимание всех руководителей образовательных учреждений на качестве питания, на работу Совета по питанию, производственный контроль и родительский Совет. Начальник управления образования призвала руководителей учреждений о проведении разъяснительной работы с родителями о возможности здорового питания.
Положительным опытом по организации питания поделились с коллегами руководителями СОШ №12 и дошкольного образовательного учреждения детский сад №9.
Заместитель главы Виктория Савина озвучила цифры из доклада Роспотребнадзора по заболеваемости детей нашего муниципалитета. Озвучила поручение губернатора края о доведении до 100% при выборе продуктов питания кубанских производителей.
В завершение совещания был утверждён план Совета на 2021 год.