Сегодня о результатах своей деятельности отчитался Алексей Беликов

805

Сегодня с ежегодным отчётом главы муниципального образования Щербиновский район о результатах своей деятельности и администрации муниципалитета за 2020 год отчитался Алексей Беликов.

На Сессии присутствовали заместитель министра курортов, туризма и Олимпийского наследия края Святослав Удинцев, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края Александр Хараман, Геннадий Шабунин.
В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм Сессия проводилась в новом формате и транслировалась в социальных сетях. Жители района смогли узнать сколько денег поступило в бюджет по итогам 2020 года, что удалось сделать, а что предстоит в текущем году.

На 2021 год стоят задачи по обеспечению прироста налогооблагаемой базы, создание зоны с особым экономическим развитием. Планируется замена магистрального водопровода в поселке Северный протяженностью 2 км, ремонт СОШ 12 и детского сада 14, ремонт ЦНТ и ряд других задач и целей. Основной проблемой остаётся ликвидация несанкционированных свалок. На эти цели будет выделено порядка 67 млн. рублей.

Алексей Анатольевич отметил,что без поддержки губернатора края, государственной Думы, ЗСК края, трудовых коллективов района, аграрий, глав сельских поселений, ТОС и жителей района, такой объем работы не был бы выполнен.
Заслушав отчет главы района депутатский корпус признал работу администрации муниципалитета и ее руководителя удовлетворительной.

В завершение Сессии заместитель министра курортов края за большой личный вклад в работу по подготовке и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ вручил благодарность Президента РФ Елене Анченко.

Почётную грамоту администрации края за 3-е место по итогам краевого смотра-конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края и за эффективную работу органов местного самоуправления поселений по решению вопросов местного значения получил Дмитрий Ченокалов.
За активное участие в проведении особо значимого мероприятия – выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края благодарность главы администрации края вручили Наталье Скляровой.

За заслуги в отрасли агропромышленного комплекса дипломами администрации Краснодарского края награждены победители конкурса профессионального мастерства в животноводстве и рыбохозяйственном комплексе в номинации “Лучший главный зоотехник сельскохозяйственной организации” – Николай Белобров, а в номинации “Лучший заведующий молочно- товарной фермой” – Наталья Харечко.
Депутаты ЗСК края Александр Хараман и Геннадий Шабунин вручили благодарственное письмо постоянного комитета ЗСК края за добросовестный труд, активную общественную деятельность и вклад в развитие местного самоуправления в Щербиновском районе – Александру Арашкевичу.
За добросовестный труд, милосердие, заботу, личный вклад в сохранение и укрепление здоровья сельского населения в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 благодарственные письма от постоянного комитета ЗСК края получили: Наталья Подорожко и Алексей Унярха.