Перед началом учебного года проверили образовательные организации района

1063

Чтобы исключить риск возникновения пожаров и других происшествий на объектах образовательных организаций, ежегодно перед началом учебного года организуется комиссия из числа работников администрации муниципального образования Щербиновский район и сотрудников силовых структур.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Щербиновский район от 20 мая 2020 года № 296 «О подготовке образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования Щербиновский район к 2020-2021 году», а также в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Щербиновский район от 10 июля 2020 года № 402 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Щербиновский район от 20 мая 2020 года № 296 «О подготовке образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования Щербиновский район к 2020-2021 году» в 2020 году работа межведомственных комиссий проводится в период с 27.07.2020 г. по 14.08.2020 г. Во время проведения мониторинга особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности на объектах защиты, предъявляемых к приёмке. В целях обеспечения безопасности нашего будущего – наших детей проводится огромная работа не только работниками администраций и сотрудниками силовых ведомств, но и руководителями образовательных организаций.

По результатам обследования все выявленные недостатки требований пожарной безопасности устраняются до начала учебного процесса, в противном случае образовательная деятельность объекта не начинается до полного устранения. Руководители образовательных учреждений во взаимодействии с главами администраций Щербиновского района прикладывают огромные усилия и материальные ресурсы для безопасности нашего будущего поколения.