В Щербиновском районе сотрудники Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности со старшеклассниками

925

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила родителям о неукоснительном соблюдении ПДД детьми.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела урок дорожной безопасности «Правила безопасного поведения» и рассказала о важности соблюдения законом при управлении такого транспорта, как велосипед, скутер и мопед, об ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, ответственность за данное деяние.

Во время встречи рассмотрены наиболее частые нарушения ПДД пешеходами, последствия от происшествий, случившихся в Щербиновском районе. Ребята имели возможность задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

Все участники мероприятия пришли к выводу, что самодисциплина должна стать гарантом безопасности участников дорожного движения в условиях автомобилизации общества. Каждый участник дорожного движения должен оценить свое поведение на дороге и помочь окружающим быть более дисциплинированными на дороге.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району старший лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.