Здоровье и спорт – для всех!

562

В Шабельском сельском поселении ведется работа в рамках реализации инициативного проекта по благоустройству спортивной площадки в селе Шабельское. Проект местной инициативы внесен в администрацию поселения для дальнейшего воплощения в жизнь и благоустройства села.

Общественная территория расположена на сельском стадионе.

В 2017 году силами ТОС и рабочих администрации на данном участке были установлены 9 спортивных тренажеров. Спортивные тренажеры нужны сельским жителям, так как у нас много детей, молодёжи, и взрослого населения, которые занимаются физической культурой и спортом, посещают спортивные секции, соревнования и показывают хорошие результаты.

Главная проблема дворового спорта – это отсутствие оснащенных площадок для постоянных занятий. Наш проект даст возможность благоустроить территорию путем обустройства резинового покрытия, установки дополнительных тренажеров и установки декоративного освещения, что даст возможность жителям села заниматься спортом в любое время года и в вечернее время суток.

При реализации данного проекта будут созданы комфортные условия для занятий физической культурой и спортом детей, молодежи и взрослого населения в любое время года в дневное и вечернее время.

18 февраля 2021 года в Шабельском сельском Доме культуры состоялось собрание граждан, на котором была рассмотрена и обсуждена данная инициатива.