С казачьей удалью

483

В спортивно-оздоровительном комплексе районного центра в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы среди допризывной казачьей молодежи до 14 лет прошли соревнования.

На соревнования прибыли казачата и атаманы из Старощербиновского, Новощербиновского, Ейскоукрепленского, Шабельского, Николаевского, Глафировского хуторских и станичного казачьих обществ (самому младшему участнику было 7 лет).

С торжественной речью перед собравшимися выступил атаман Щербиновского районного казачьего общества Виталий Подолянко. Также на соревнованиях присутствовал председатель местного отделения ДОССАФ России по Щербиновскому району Александр Даценко, который      выступил и спонсором: приобрели сладкие призы и ценные подарки для победителей.

Казачата соревновались в трех дисциплинах: стрельба из пневматического пистолета и винтовки, разборка и сборка автомата АК-74.

В итоге места распределились в следующим образом: первое место занял Юрий Море, второе – Владислав Маринин, третье – Александр Трескинский (все казачата из Старощербиновского станичного казачьего общества).

Все казачата получили грамоты с геральдикой Щербиновского районного казачьего общества, победители – медали.

Заместитель атамана Щербиновского РКО по военно-патриотическому воспитанию и спорту, сотник Алексей Коштур.