19 января – Крещение Господне

698

Дорогие жители Щербиновского района! Братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас со святым праздником Крещения (Богоявления) Господня.
Большая часть людей принимает Святое Крещение в детстве, поэтому сегодняшний праздник – это возможность воспомянуть и осознать всю важность и значимость этого события в жизни человека. Все православные христиане являются наследниками этого великого чуда Боговоплощения, сошествия Святого Духа, соединения Божественного и человеческого в личности Господа Иисуса Христа и во всей христианской истории, где Бог пребывает вместе с людьми. Сегодняшний праздник – это дар Божией благодати и сердечной молитвы всем нам.
В эти праздничные дни мы принесем домой великую святыню – Крещенскую воду, прикоснемся к ней, причастимся ее, окропим ею свои жилища и рабочие места. Соприкасаться с этой святыней нам следует с молитвой на устах и в сердце, памятуя о событиях двухтысячелетней давности, с мыслями о том, какие наши собственные шаги приведут к очищению от грехов, к обновлению нашего ветхого человека и к духовному возрастанию.
Искренне желаю всем чрез приобщение Великой Крещенской Святыне сподобиться твердой веры, чистоты сердец и помыслов, усердия в служении, радости о Христе, крестившемся от Иоанна в водах Иорданских! Примем все, чему нас учит сегодняшний день, памятуя о великих Божественных дарах, снисходящих на всех любящих Его.

С благословением и любовью, благочинный Щербиновского церковного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Старощербиновской, протоиерей Василий Кривов.