Рождество Христово – великий праздник

613

Рождество Христово – великий праздник, торжественный день для всех христиан. Его считают по-настоящему семейным праздником, символизирующим рождение новой жизни и объединение мира в одно целое. Он является торжеством нашей веры и укрепляет ее: мы не одиноки, мы имеем заступника в лице Бога, который обладает беспредельным могуществом. Понимание этого дает нам силу и смысл для того, чтобы жить.
В Рождество мы открываем не только подарки, но и свои сердца. Пусть ангелы засыплют нас, как снегом, улыбками друзей и любимых, пусть в этот день Создатель простит всем неверные шаги, пусть найдется у нас время посетить Храм и прикоснуться к святым иконам. Пусть в этот праздничный день войдут в нашу жизнь умиротворение и благодать. Именно они – вестники Бога – возвестили людям о рождении Христа. Они явились пастухам и исполнили целое песнопение: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение». Это означает, что наступает царство мира на земле и на небе благодаря искупительной жертве Спасителя.
Ангелочки из танцевального коллектива «Модерн» (руководитель Вера Задорожняя) Центра народного творчества желают всем счастливого Рождества.