Праздник на «Солнечном острове»

905
festival_600

В минувшую субботу в краевом центре прошел традиционный фестиваль кубанской прессы. Как обычно, программа его была насыщенной и интересной: от торжественного открытия фестиваля и до финала прошли спартакиада журналистов, «круглые столы», творческие конкурсы. Молодые пары заложили аллею семейной славы, лучшие замещающие семьи края получили ценные призы и подарки. Все это сдабривалось концертными программами на любой вкус.
Каждый из «субъектов» краевых масс-медиа стремился представить свой стенд в наилучшем виде. Постарались не отстать от других и мы. Губернатор Кубани А.Н. Ткачев, посетивший фестиваль прессы, задержался у нашего стенда не на одну минуту – задал несколько вопросов «в тему», был приятно удивлен цифрами тиража «Щербиновского курьера» (спасибо вам, наши уважаемые подписчики и читатели), пожелал журналистам новых творческих успехов.

Среди других наших «достижений» в этот день – третье призовое место в конкурсе кулинарии. Здесь уже надо поблагодарить нашего давнего партнера – СПК «Знамя Ленина» и его председателя, депутата ЗСК Ю.Г. Харамана.
Главное же, что сверх программы, в ее контексте в течение всего фестиваля шло оживленное общение коллег-журналистов между собой и с читателями. Стоило приехать на «Солнечный остров» хотя бы ради этого.